Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
20/07/17 às 11h52 - Atualizado em 21/11/17 às 11h57

QUEM É QUEM

COMPARTILHAR

PRESIDÊNCIA

 

Gerson de Oliveira Norberto

Diretor-Presidente

Telefone: (61) 3445-7000

E-mail: gerson.norberto@zoo.df.gov.br

Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

 

Rafael Santos Gonçalves de Assis Morais

Chefe de Gabinete

Telefone: (61) 3445-7005

E-mail: rafael.morais@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

 

Frederico Augusto Dias da Cunha

Chefe da Procuradoria Jurídica

Telefone: (61) 3445-7025

E-mail: frederico.cunha@zoo.df.gov.br

Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Ana Maria de Carvalho Leite

Secretária Executiva dos Órgãos Colegiados

Telefone: (61) 3445-7003

E-mail: ana.leite@zoo.df.gov.br

Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Rodrigo Porto Santori

Chefe da Assessoria de Comunicação

Telefone: (61) 3445-7008 / (61) 98337-9621 / (61) 98249-2671

E-mail: zoobsb@gmail.com

Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

 

Letícia França Teixeira

Chefe da Assessoria de Planejamento e Parcerias

Telefone: (61) 3445-7040

E-mail: leticia.teixeira@zoo.df.gov.br

Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Paulo Maurício Macedo Alegre Alarcon

Ouvidor

Telefone: (61) 3445-7037

E-mail: ouvidoria@zoo.df.gov.br

Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

 

SUPERINTENDÊNCIAS

 

Superintendência Administrativa e Financeira – Suafi

Rodrigo de Assis Republicano Silva

Telefone: (61) 3445-7002

E-mail: suafi@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

 

Superintendência de Conservação e Pesquisa – Sucop

Ana Raquel Gomes Faria

Telefone: (61) 3445-7006

E-mail: sucop@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

 

Superintendência de Educação e Uso Público – Sueup

Gerson de Oliveira Norberto

Telefone: (61) 3445-7007

E-mail: atendimento.deam@gmail.com

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

 

DIRETORIAS

 

Diretoria de Administração e Logística – Diral

José Aldebaran Costa Ribeiro

Telefone: (61) 3445-7010

E-mail: aldebaran.ribeiro@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Diretoria de Alimentação e Nutrição Animal – Dan

Lucas Andrade Carneiro

Telefone: (61) 3445-7035

E-mail: lucas.carneiro@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Diretoria de Aves – Dava

Ana Cristina de Castro

Telefone: (61) 3445-7012

E-mail: ana.castro@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Diretoria de Educação Ambiental – Deam

Ana Lúcia Dias Teixeira

Telefone: (61) 3445-7007

E-mail: atendimento.dicam@gmail.com

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

 

Diretoria de Mamíferos – DMA

Filipe Carneiro Reis

Telefone: (61) 3445-7012

E-mail: filipe.reis@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Diretoria de Medicina Veterinária – DMV

Rodrigo Rabello de Figueiredo Carvalho e Ferreira Passos

Telefone: (61) 3445-7035

E-mail: rodrigo.passos@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Diretoria de Museologia – Dimus

Paulo Antônio David Franco

Telefone: (61) 3445-7032

E-mail: museuzoobsb@gmail.com

Horário de funcionamento: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

 

Diretoria de Orçamento e Finanças – Diorf

Eduardo Rodrigues de Araújo

Telefone: (61) 3445-7038

E-mail: eduardo.rodrigues@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Diretoria de Pesquisa – DPE

Francisco José Feijó Paiva

Telefone: (61) 3445-7012

E-mail: dpe@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Diretoria de Répteis, Anfíbios e Artrópodes – DRA

Alberto Gomes de Brito

Telefone: (61) 3445-7012

E-mail: alberto.brito@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

ZOO - Governo de Brasília

Fundação Jardim Zoológico de Brasília Avenida das Nações, Via L4 Sul, s/n - Brasília, DF. CEP - 70610-100 Telefone: 3445-7000