Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
20/07/17 às 11h52 - Atualizado em 16/08/18 às 17h36

QUEM É QUEM

GABINETE

 

Gerson de Oliveira Norberto

Diretor-Presidente

Telefone: (61) 3445-7000

E-mail: gerson.norberto@zoo.df.gov.br

 

Cláudio Roberto de Paula Prata

Diretor-Adjunto

Telefone: (61) 3445-7005

E-mail: claudio.prata@zoo.df.gov.br

 

Rafael Santos Gonçalves de Assis Morais

Chefe de Gabinete

Telefone: (61) 3445-7005

E-mail: rafael.morais@zoo.df.gov.br

 

Naiara Soares Feitosa Aguiar

Chefe da Procuradoria Jurídica

Telefone: (61) 3445-7025

E-mail: naiara.aguiar@zoo.df.gov.br

 

Letícia França Teixeira

Chefe da Assessoria de Planejamento e Parcerias

Telefone: (61) 3445-7040

E-mail: leticia.teixeira@zoo.df.gov.br

 

Ana Maria de Carvalho Leite

Secretária Executiva dos Órgãos Colegiados

Telefone: (61) 3445-7003

E-mail: ana.leite@zoo.df.gov.br

 

Rodrigo Porto Santori

Assessor de Comunicação

Telefone: (61) 3445-7008 / (61) 99358-7298

E-mail: zoobsb@gmail.com

 

Paulo Maurício Macedo Alegre Alarcon

Ouvidor

Telefone: (61) 3445-7037

E-mail: ouvidoria@zoo.df.gov.br

 

SUPERINTENDÊNCIAS

 

Superintendência Administrativa e Financeira – Suafi

José Aldebaran Costa Ribeiro

Telefone: (61) 3445-7002

E-mail: suafi@zoo.df.gov.br / aldebaran.ribeiro@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

 

Superintendência de Conservação e Pesquisa – Sucop

Ana Raquel Gomes Faria

Telefone: (61) 3445-7006

E-mail: sucop@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

 

Superintendência de Educação e Uso Público – Sueup

Pedro Henrique Cavendish Schimmelpfeng

Telefone: (61) 3445-7060

E-mail: atendimento.deam@gmail.com / pedro.schimmelpfeng

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

 

DIRETORIAS

 

Diretoria de Administração e Logística – Diral/Suafi

Diretora: Sônia Maria Alves Medeiros

Telefone: (61) 3445-7010

E-mail: sonia.medeiros@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Diretoria de Alimentação e Nutrição Animal – Dan/Sucop

Diretor: Lucas Andrade Carneiro

Telefone: (61) 3445-7035

E-mail: lucas.carneiro@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Diretoria de Aves – Dav/Sucop

Diretora: Ana Cristina de Castro

Telefone: (61) 3445-7012

E-mail: ana.castro@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Diretoria de Educação Ambiental – Deam/Sueup

Diretora: Ana Lúcia Dias Teixeira

Telefone: (61) 3445-7007

E-mail: atendimento.dicam@gmail.com

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

 

Diretoria de Mamíferos – DMA/Sucop

Diretor: Filipe Carneiro Reis

Telefone: (61) 3445-7012

E-mail: filipe.reis@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Diretoria de Medicina Veterinária – DMV/Sucop

Diretor: Betânia Pereira Borges

Telefone: (61) 3445-7035

E-mail: betania.pereira@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Diretoria de Museologia – Dimus/Sueup

Diretora: Amina Razoni Soeiro de Melo

Telefone: (61) 3445-7032

E-mail: museuzoobsb@gmail.com

Horário de funcionamento: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

 

Diretoria de Contabilidade e Finanças – Dicof

Diretor: Renê Siqueira Lira

Telefone: (61) 3445-7038

E-mail: rene.lira@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Diretoria de Pesquisa – DPE/Sucop

Diretor: Francisco José Feijó Paiva

Telefone: (61) 3445-7012

E-mail: dpe@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Diretoria de Répteis, Anfíbios e Artrópodes – DRAA/Sucop

Diretor: Alberto Gomes de Brito

Telefone: (61) 3445-7012

E-mail: alberto.brito@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

ZOO - Governo de Brasília

Fundação Jardim Zoológico de Brasília

Fundação Jardim Zoológico de Brasília Avenida das Nações, Via L4 Sul, s/n - Brasília, DF. CEP - 70610-100 Telefone: 3445-7000