Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
20/07/17 às 11h52 - Atualizado em 5/11/19 às 15h41

QUEM É QUEM

GABINETE

 

Eleutéria Guerra Pacheco Mendes

Diretora-Presidente

Telefone: (61) 3445-7000

E-mail: eleuteria.mendes@zoo.df.gov.br

 

José Carlos Lopes de Oliveira

Diretor-Adjunto

Telefone: (61) 3445-7005

E-mail: jose.oliveira@zoo.df.gov.br

 

Luisa Helena Rocha da Silva 

Chefe de Gabinete

Telefone: (61) 3445-7005

E-mail: luisa.silva@zoo.df.gov.br

Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

 

Naiara Soares Feitosa Aguiar

Chefe da Procuradoria Jurídica

Telefone: (61) 3445-7025

E-mail: naiara.aguiar@zoo.df.gov.br

 

Cinthia Nunes Mendes de Sousa

Chefe da Assessoria de Planejamento e Parcerias

Telefone: (61) 3445-7005

E-mail: cinthia.sousa@zoo.df.gov.br

 

Danielle dos Santos Campos Guimarães

Secretária Executiva dos Órgãos Colegiados

Telefone: (61) 3445-7003

E-mail: danielle.guimaraes@zoo.df.gov.br

 

Thaís Carvalho de Miranda

Chefe da Assessoria de Comunicação

Telefone: (61) 3445-7008

E-mail: thais.miranda@zoo.df.gov.br

Demanda de imprensa: ascom@zoo.df.gov.br

 

Marcelo Souza Marques

Chefe da Unidade de Controle Interno

Telefone: (61) 3445-7063

E-mail: marcelo.marques@zoo.df.gov.br

Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

 

Paulo Maurício Macedo Alegre Alarcon

Ouvidor

Telefone: (61) 3445-7037

E-mail: ouvidoria@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h30 às 12h e das 13h às 17h.

 

SUPERINTENDÊNCIAS

 

Superintendência Administrativa e Financeira – Suafi

Antônio Elvidio Figueiredo

Telefone: (61) 3445-7002

E-mail: antonio.elvidio@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

 

 

Superintendência de Conservação e Pesquisa – Sucop

Ana Raquel Gomes Faria

Telefone: (61) 3445-7006

E-mail: sucop@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

 

Superintendência de Educação e Uso Público – Sueup

Alberto Gomes de Brito

Telefone: (61) 3445-7060

E-mail: alberto.brito@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

 

DIRETORIAS

 

Diretoria de Administração e Logística – Diral

Bruno Tadeu José Ribeiro

Telefone: (61) 3445-7010

E-mail: bruno.ribeiro@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Diretoria de Alimentação e Nutrição Animal – Dan/Sucop

Diretor: Lucas Andrade Carneiro

Telefone: (61) 3445-7035

E-mail: lucas.carneiro@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Diretoria de Aves – Dav/Sucop

Diretora: Ana Cristina de Castro

Telefone: (61) 3445-7012

E-mail: ana.castro@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Diretoria de Educação Ambiental – Deam/Sueup

Diretora: Caroline Dias Trombeta

Telefone: (61) 3445-7007

E-mail: deam@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

 

Diretoria de Mamíferos – DMA/Sucop

Diretor: Filipe Carneiro Reis

Telefone: (61) 3445-7012

E-mail: filipe.reis@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Diretoria de Medicina Veterinária – DMV/Sucop

Diretor: Betânia Pereira Borges

Telefone: (61) 3445-7035

E-mail: betania.pereira@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Diretoria de Museologia – Dimus/Sueup

Diretora: Grazielle Alarcão Rodrigues

Telefone: (61) 3445-7032

E-mail: grazielle.rodrigues@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

 

Diretoria de Contabilidade e Finanças – Dicof

Diretor: Renê Siqueira Lira

Telefone: (61) 3445-7038

E-mail: rene.lira@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Diretoria de Pesquisa – DPE/Sucop

Diretor: Francisco José Feijó Paiva

Telefone: (61) 3445-7012

E-mail: dpe@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

 

Diretoria de Répteis, Anfíbios e Artrópodes – DRAA/Sucop

Diretor: Carlos Eduardo Nóbrega

Telefone: (61) 3445-7012

E-mail: carlos.nobrega@zoo.df.gov.br

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.

ZOO - Governo de Brasília

Fundação Jardim Zoológico de Brasília

Fundação Jardim Zoológico de Brasília Avenida das Nações, Via L4 Sul, s/n - Brasília, DF. CEP - 70610-100 Telefone: 3445-7000